ru
KZ EN

Материальный бухгалтер

7132
Дата вакансии 20.03.2025
Дата закрытия вакансии 03.04.2025
Тип занятости contract
Страна Kazakhstan
График работы 5-day work week (20 hours)
Контактное лицо Aktolkyn Nuptollayeva
E-mail recruit@bolashak.com
Откликнуться на вакансию
Описание
Требования
Условия
Исполняет распоряжения и приказы Генерального директора, Главного бухгалтера и Заместителя Главного бухгалтера. Ведет счета бухгалтерского учета (и соответствующие им счета налогового и управленческого учета). Ведет учет в корпоративной системе учета. Сверяет остатки ТМЦ с программой оперативного учета розничной торговли 1C. Проверяет загруженные в программу корпоративного учета товарные накладные на товар и сырье. Проводит их и регистрирует входящие счета фактуры. Проверяет содержание и правильность заполнения отчетов. Проводит реализацию и выручку от реализации согласно отчетам. Оформляет оптовую реализацию и счет фактуру. Проверяет и проводит списание сырья, товара. Отражает результаты инвентаризации. Контролирует наличие полного комплекта документов по инвентаризации и правильность его заполнения. Формирует ежемесячно Книгу продаж и журнал выданных счетов фактур. Сдает их для проверки и отражения в декларации по НДС Заместителю Главного бухгалтера. Под руководством и контролем Заместителя Главного бухгалтера проводит регулярные сверки с поставщиками. Организует учет обязательств и товарно-материальных ценностей, денежных средств, реализации продукции, выполнения работ услуг. Своевременно отражает на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением. Обеспечивает законность, своевременность и правильность оформления документов. Осуществляет контроль соблюдения порядка оформления первичных и бухгалтерских документов, расчетов И платежных обязательств, проведением инвентаризаций основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств, проверок организации бухгалтерского учета и отчетности, а также документальных ревизий в подразделениях предприятия. Принимает меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, нарушений финансового и хозяйственного законодательства. Ведет работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, смет административно-хозяйственных и других расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь, сохранности бухгалтерских документов, оформления и сдачи их в установленном порядке в архив.
-Высшее образование (финансовое, экономическое) и опыт работы в аналогичной отрасли и должности. -Хорошие навыки работы с ПК Должен знать: - Положения о бухгалтерском учете и отчетности. - Законодательные акты, постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие, методические и нормативные материалы, касающиеся порядка приемки, оприходования, хранения и расходования товарно-материальных и других ценностей. - Законодательные акты, постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие, методические и нормативные материалы, касающиеся порядка списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь. - Инструкцию по ведению бухгалтерского учета, постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы вышестоящих и других органов, касающиеся бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой и производственной деятельности. - Законодательные акты, постановления, распоряжения, приказы, руководящие, методические и нормативные материалы по организации бухгалтерского учета и составлению отчетности. - Формы и методы бухгалтерского учета и анализа хозяйственной деятельности на предприятии. - Порядок проведения документальных ревизий и проверок, правильности ведения бухгалтерского учета имущества, обязательств и хозяйственных операций.
Карабатан 5/2 для граждан РК

НОВОСТИ БОЛАШАКА

Укрепление международного сотрудничества
В Милане завершилось важное международное мероприятие, направленное на укрепление экономических связей между Казахстаном и Италией.
Energy Vibes
Хотим поблагодарить компанию Supros и администрацию АУЭС за приглашение на мероприятие Energy Vibes.
Канадско-казахстанское партнерство
В сентябре в Алматы состоялась В2В сессия, организованная правительством Альберты, посольством Канады в Казахстане и нефтегазовым советом PetroCouncil.
Семинар Каламкас-Хазар Оперейтинг
В сентябре в Алматы состоялся семинар «Развитие местного содержания и поддержка отечественных производителей в проекте ККО», организованный ТОО «Каламкас-Хазар Оперейтинг» совместно с «КазСервис».
KIOGE-2024
25-27 сентября в г. Алматы прошла масштабная 29-я Международная выставка-конференция «KIOGE-2024», собравшая более 700 делегатов из 11 стран, в том числе Казахстан, Россию, Великобританию, ОАЭ и другие.
Взаимодействие карьерных центров и бизнеса
В сентябре 2024 года в Молодежном ресурсном центре г. Атырау прошла ярмарка вакансий, организованная Управлением координации занятости и социальных программ Атырауской области.