ru
KZ EN

День благодарности

Жизнедеятельность любой компании не может ограничиваться только профессиональными направлениями.

Жизнедеятельность любой компании не может ограничиваться только профессиональными направлениями. В Казахстане на данный момент действует большое количество экологических и социально-значимых проектов, в которых принимают участие бизнес, некоммерческие организации, учебные заведения и рядовые граждане. Не может не радовать, что с каждым годом увеличивается вовлеченность общества в поддержке социально-уязвимых слоев населения (одинокие пожилые люди и дети, оставшиеся на попечении государства; и те, кому требуется постоянное медицинское наблюдение или дорогостоящее лечение). Помимо необходимых специализированных услуг им также необходимы внимание, дружеская поддержка и обычное человеческое участие в борьбе за жизнь.

 

Компания Болашак-Атырау на постоянной основе поддерживает ряд социальных проектов. Этот год мы начали с открытия детской игровой комнаты для особенных детей в Центре оказания специальных социальных услуг №3 г. Атырау. Символичным стало то, что данное событие проводилось в первый день весны 1 марта, когда в Казахстане празднуют День Благодарности, когда повсеместно в Казахстане люди из разной профессиональной среды, разного вероисповедания и даже гражданства стараются уделить как можно больше внимания и дарят добро тем, кто в нем особенно нуждается.

 

В благотворительном мероприятии приняли участие генеральный директор ТОО «Болашак Атырау» Куинтин Голди, руководитель Управления координации занятости и социальных программ, Генеральный консул Республики Азербайджан и представители этнокультурного центра «Новруз» Республики Азербайджан.

 

Нашим генеральным директором была презентована игровая комната после ремонта для самых маленьких детей центра. В игровой комнате мы полностью утеплили полы, отреставрировали систему отопления, установили телевизор, музыкальный центр, детскую мебель, ковры, шторы, специальные принадлежности для особенных детей такие, как бизи-борды, а также приобрели различные игрушки. Также мы воспользовались услугами профессионального художника, который расписал стены игровой комнаты.

 

Это не первый проект, который компания Болашак-Атырау реализовывает в данном центре. В прошлом году были укомплектованы оборудованием две мастерские – гончарная и швейная, где дети показали нам свои работы. По словам директора центра, в будущем они планируют устроить аукцион, на котором будут представлены изделия, сделанные детьми.

 

В конце мероприятия Куинтин Голди поблагодарил весь педагогический состав и руководителя центра за их нелегкий труд и терпение. Также он призвал гостей встречи объединяться       продолжать помогать и поддерживать данный центр. Ведь самое главное - это благополучие детей. , они должны стоять на первом месте в реализации любых проектов.

 

За ежедневной рутиной и суетой мы, иногда, не замечаем, как много вокруг нас   тех, кому требуется наше внимание и участие. Каждый из нас может найти и реализовать свой потенциал в таких проектах, как больших, так и маленьких. Главное не оставаться равнодушными, а любое начинание воодушевляет на еще большие свершения.

 

Порой достаточно уделить совсем немного внимания, чтобы раскрасить чей-то мир в яркие краски и подарить надежду на будущее. Дарите добро, и вы увидите, как меняется мир вокруг вас, как он становится светлее, а другие люди воодушевляются вашим примером.

Больше новостей

Казахстанская Конференция KazDrilling 2024
2 апреля 2024 года в Атырау во второй раз состоялась Казахстанская Конференция KazDrilling: Upstream of Kazakhstan посвященная геологии, бурению и улучшению добычи углеводородов в Казахстане.
Ежегодно, начиная с 1948 года, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья
Этот день приобрел особое значение после пандемии.
Наурыз в компании Болашак-Атырау
Наурыз — древнейший народный праздник, который привязан к сезонным изменениям в природе.
Международный женский день в Болашак-Атырау

Вы в поиске работы?

Мы будем очень рады помочь вам в поиске новой работы.